Елена Сергеева
Москва, Россия

О себе

Многим знакомо чувство, когда мы занимаемся по жизни разными вещами, а душа лежит совсем к другому. Так и я не могу оторваться от витрин магазина красок, карандашей и всей художественной утвари. Возможно в прошлой жизни я была художником? А в этой восхищаюсь великими мастерами, их полотнами и трепещу от ярких сочетаний цветов импрессионистов. Одним словом, с детства люблю рисовать и, конечно, всегда рисовала стенгазеты в школе, открытки друзьям и коллегам в театре на Новый год и другие праздники. И вот пришло ко мне твердое решение, наконец, заняться любимым делом. Делом, которое приносит истинное удовольствие и, порой, беря в руки вечером кисточку, неожиданно для себя понимаешь, что за окном уже утро!

Почему деревяшечки? Пробовала на бумаге, на стекле, а однажды, увидев работы художника Павла Гаврилова, поняла, что вот! Это то, что меня притягивает. 

Правда, процесс от простой, купленной в магазине доски, до кисточек и палитры, не быстрый. Сначала готовим "пирожки" с запахом дерева и летящей стружки, потом шлифуем, грунтуем и ... рисуем!

Контакты