10 способов как оригинально подарить деньги на свадьбу

Сегодня в качестве подарка на свадьбу уже не принято дарить огромные сервизы на двадцать персон или громоздкую стиральную машину в бантиках. Больше всего молодоженами сегодня пригодятся деньги, которые будут совсем не лишними при обзаведении собственным хозяйством или рождении ребенка.

Конечно, можно просто положить купюры в конверт, но выглядеть это будет уныло и  скучно. В этом мастер-классе мы предлагаем вам десять идей, как оригинально, необычно и красиво презентовать денежный подарок на свадьбу.

Итак, как оригинально подарить деньги на свадьбу, СПОСОБ ПЕРВЫЙ:

Мешочек с деньгами, по виду напоминающий реквизит в пиратских фильмах.

Можно сшить платяной мешочек из плотной мешковины, верх которого стянуть у горловины плотным шнуром. Дополнительно можно его украсить, расписав акриловыми красками, приклеив аппликации или сделав вышивку  в виде небольших золотистых долларовых значков. Еще неплохой идеей будут будет вышить монограмму, красивый символ или фамилию молодоженов. Такой мешочек автоматически ассоциируется с достатком, теплом, семейным счастьем. А после того, как молодые вынут  оттуда деньги, мешочек можно будет использовать снова, чтобы что-нибудь там хранить.


Как подарить деньги. СПОСОБ ВТОРОЙ:

Деньги под стеклом.

Есть несколько способов - просто купить багет с застекленным холстом, так чтобы у вас был доступ и вы могли что-то положить под это стекло. Вы можете просто разложить купюры под стеклом и презентовать эту “картину”, либо приложить к подарку молоток в праздничной упаковке, снабдив презент инструкцией, что в случае необходимости нужно разбить стекло молотком и решить свои материальные затруднения. Если багет вам не по средствам, подойдёт и просто фоторамка, только  выберите размер побольше, чтобы купюры можно было разложить красиво по всей площади.


Как подарить деньги на свадьбу. СПОСОБ ТРЕТИЙ:

Денежное дерево. Подойдите подарку креативно, просто в конвертах дарить деньги давным-давно моветон.

Натяните канву для вышивки на подрамник и сделаете там простую вышивку в виде дерева, так, чтобы на отдельные его веточки вы смогли прикрепить потом свертки из свернутых купюр. Можно также вышить пожелания, куда можно потратить эти деньги: на годовщину, на пиво мужу, жене на шубу и так далее.

Денежные свертки к готовой вышивке прикрепите с помощью клеевого пистолета или пары швов по декоративной ленте, так, как указано на фото.

Такая картина и выглядеть будет эффектно, и видно, что вы уделили ей достаточно внимания.



Как красиво подарить деньги. СПОСОБ ЧЕТВЕРТЫЙ:

Денежный зонт. Очень эффектная идея.

Возьмите красивый большое зонт и с внутренней стороны к спицам подвяжите купюры. Нужно прикрепить их аккуратно, чтобы не повредить. Затем можно попросить свадебного диджея включить песню “Погода в доме”, например,  или что-нибудь ещё, связанное с осадками. Под аккомпанемент раскройте зонт над молодоженами, увешанный денежными купюрами. Выглядеть это будет так, словно на них пролился денежный дождь. Вручение такого подарка будет смотреться крайне эффектное и точно войдет в семейный альбом.


Деньги на свадьбу. СПОСОБ ПЯТЫЙ:

Большая коробка с сюрпризом.

Тоже смотрится крайне оригинально и точно запомнится всем гостям. Возьмите большую коробку, килограмм на 20-25, вы сможете купить ее, например, в ближайшем почтовом отделении. Оклейте упаковку красивой бумагой, декорируйте бантиками, чтобы выглядела она нарядно и празднично. Внутрь поместите много шариков, наполненных гелием, с длинными завязками. К концу каждой завязки привяжите купюру. Попросите молодоженов вскрыть подарок сразу (заранее приготовьте канцелярский нож, чтобы не было ненужный возни). Из коробки начнут вылетать шарики, с прикрепленными купюрами. Само собой, начнётся своеобразная охота за шарами по банкетному залу. Такой подарок и развеселит и порадует пару.

СПОСОБ ШЕСТОЙ:

Денежный торт.

Если среди предложенных способов вы еще не нашли тот, который вам понравился больше всего, обращаем ваше внимание на денежный тортик.

Вам понадобится картонная основа. Придайте ей круглую форму при помощи циркуля. Свернутые купюры, которые должны представлять из себя одинаковые трубочки, выложите в три ряда, так, как указано на фото. Сверху наденьте ободки-пояски с декоративными элементами. Ряды трубочек можно прикреплять друг другу при помощи канцелярских скрепок.

Как сделать так чтобы тортик не развалился? Подклеить к основе за купюрами бумажный ободок и уже к нему при помощи скрепок прикреплять трубочки из купюр.


СПОСОБ СЕДЬМОЙ.

Красивая коробочка с деньгами.

Найдите максимально красивую коробочку, которая только у вас есть. К счастью, и в магазинах вы сможете найти коробки из любых материалов и любых форм: в виде сердечек, зверушек, из картона, дерева или жести. Выберите, что вам понравится, ещё лучше, если вы сможете задекорировать такую коробочку самостоятельно, например, при помощи декупажа или ручной росписи.

Также вам понадобятся декоративная тесьма или небольшие атласные ленточки. Возьмите купюры, которые вы собираетесь подарить, сверните их в трубочки. Каждую трубочку перевяжите красиво бантиком из атласной ленты. Сложите все такие купюры в коробку - они будут выглядеть, словно конфетки - нарядными и красивыми. Не забудьте приложить к этому подарку открытку. Невеста оценит не только содержание коробочки, но и замечательное эстетическое исполнение вашего подарка.


СПОСОБ ВОСЬМОЙ:

Консервированные деньги.

Уже привычным способом, описанным выше, сверните деньги в неплотные трубочки и обвяжите каждую из них нарядной ленточкой. Подберите баночку подходящего размера, поместите туда купюры-трубочки и сделайте закатку. Наиболее эффектно будет выглядеть не просто закрученная баночка, а именно закрытая при помощи ключа для консервации, так, чтобы для открытия потребовался консервный нож. Можно дополнительно задекорировать крышку в “бабушкином” стиле: обвязать тканью в горошек или в клеточку, сделать бантик из шпагата или той же тесьмы. Рекомендуем также прикрепить бумажный ярлычок с шутливым текстом. Мы уверены, открытие такой баночки с сокровищами доставит молодоженам удовольствие и радость.


СПОСОБ ДЕВЯТЫЙ:

Сделайте денежное дерево.

Вам нужно подготовить:

  • собственно, купюры;

  • красивый декоративный горшок или банку;

  • гибкую тонкую проволоку;

  • кусачки для разрезания проволоки или можно взять ножницы;

  • флористический оазис или обычный пенопласт;

  • бамбуковые шпажки;

  • декоративную ткань;

  • клеевой пистолет (если его нет, можете использовать суперклей или клей “Момент”);

  • вырезанную из картона звездочку;

  • немного искусственной травы и ленту.

Для начала, возьмите подготовленные горшочек или баночку и поместите туда флористическую пенку или пенопласт, вырезанные по форме. В эту пенку воткните несколько шпажек. 


Отрежьте конец проволоки длиной около пятидесяти сантиметров и закрепите этой проволокой шпажки, сделав узелок. 


Банкноты сложите гармошкой, не стоит сильно сминать их, чтобы они не повредились.


 Начинайте аккуратно привязывают банкноты, начиная с основания вашего дерева. Достаточно в один оборот крестообразно закреплять проволоку, так как указано на фото. 

Чтобы дерево имело привычную конусообразную форму. Каждую купюру делайте и немножко короче следующей.

После того, как вы закончите всё до макушки, приступим к декору самой баночки. Аккуратно оберните ее выбраной тканью и закрепите всё это капелькой клея из пистолета. 

Флористическую пенку укройте искусственной травой, сверху повяжите бантик из декоративной ленты. На макушке денежного дерева закрепите картонную звёздочку - вот и всё, ваше красивое денежное дерево готово!


СПОСОБ ДЕСЯТЫЙ:

Семейная сберкнижка своими руками.

Изготовить ее проще простого, но изготовление доставят удовольствие как вам, так и молодоженам, которые будут листать страницы этой импровизированной книжки.

Нужно подготовить такое количество конвертов ,сколько купюр вы собираетесь подарить. Склейте их таким образом, чтобы к ним был доступ и книжку не надо было разрывать (чтобы клапан конверта находился в доступности).

Теперь на каждой странице этой сберкнижки с помощью аппликации, картинок и наклеек напишите, на какие цели можно потратить сумму, которую вы вложили внутрь. Перед тем, как положить купюры по конвертам, можно дополнительно прошить их для большей прочности конструкции.

Подсказки, что можно написать на страничках конвертов, а декор подскажет вам фантазия.

Например:

  • эта сумма для невесты, на наряды, на конфеты, на помады.

  • для детишек: что положено детишкам - для пелёнок и штанишек.

  • на мебель.

  • на развлечения: вам на танцы, на вино, чтобы радовало вас оно.

  • На чёрный день.

  • Для жениха: для любви и для амуров открывай скорей купюры.

Как видите, оригинальных способов подарить деньги - множество. Фантазируйте, придумываете, пусть ваша креативность и творчество подскажут вам, как подарить деньги на свадьбу максимально оригинальным способом. Но и немаловажно знать о предпочтениях ваших друзей, так чтобы ваш подарок выглядел уместным и забавным, но ни в коем случае не вульгарным и не глупым.

Надеемся, что наши советы помогли вам определиться или натолкнули на собственную идею того, как необычно поздравить молодоженов на свадьбе. Удачи в творчестве!

Комментарии (0)
Похожие посты
Подарок на день рождения своими руками
Подарок на день рождения своими руками
Кристина Тетеря
Подарок маме своими руками
Подарок маме своими руками
Рита Гордиенко
елки 800 руб.
елки 800 руб.
Дементьева Ксения
Сладкий подарок. Букет из конфет
Сладкий подарок. Букет из конфет
Cвета Хоружая
Как украсить подарок
Как украсить подарок
Екатерина Куценко
Украшение "Ёлочка" из ниток!
Украшение "Ёлочка" из ниток!
Маша Крючкова
Как сделать оригинальный подарок в Новый Год
Как сделать оригинальный подарок в Новый Год
Екатерина Куценко
Оригинальный подарок на Новый год, который не будет пылиться на полке
Оригинальный подарок на Новый год, который не будет пылиться на полке
Artlumen Mosaic
Новое в блогах
Моё увлечение
Моё увлечение
Ольга
Корзина из джута
Корзина из джута
User ID: 9119
Всем привет!
Всем привет!
Acedia Grey
Роза из холодного фарфора
Роза из холодного фарфора
Нина Данилина
Платье
Платье
Buravova_brand
Резиночки
Резиночки
Александра
НА НОСУ НОВЫЙ ГОД, А У ВАС ЕСТЬ УЖЕ ИДЕИ, КАКИЕ УКРАШЕНИЯ ПОДОБРАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ?
НА НОСУ НОВЫЙ ГОД, А У ВАС ЕСТЬ УЖЕ ИДЕИ, КАКИЕ УКРАШЕНИЯ ПОДОБРАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ?
Бисерный мир от Яны Новиковой
Акция невиданной щедрости!
Акция невиданной щедрости!
Бисерный мир от Яны Новиковой