Новогодние шары с узором из блесток

Новогодние шары с узором из блесток

Вам понадобится:
- прозрачные елочные шары
- контейнер достаточного объема
- блестки
- клей
- чайная ложечка
- кисточка (по необходимости)

1. Прежде всего, подберите контейнер такого объема, чтобы в него помещался шар. Насыпьте в контейнер блестки. Далее возьмите шар и нанесите на него клей, создавая такой рисунок, который вам больше нравится. Это могут быть и хаотичные линии, и надписи, и узор. Будьте аккуратны и не наносите клей слишком толстыми линиями, как на первом рисунке. Правильный вариант показан на рисунке под номером 2.
Если вы используете клей из бутылки с тонким носиком, наносить его можно прямо так – не слишком нажимайте на бутылку, и вы получите тонкие и аккуратные линии. В других случаях для работы с клеем можно использовать кисточку.

2. Далее покрываем наш шар блеском. Не экономьте блестки и щедро посыпайте ими шар, иначе на готовой работе будут видны следы клея.

3. После того, как шар обсыпан блестками со всех сторон, повесьте его в место, где работа сможет хорошенько просохнуть. Следите, чтобы шар ни с чем не соприкасался и ничему не мешал. Когда работа высохнет, кисточкой аккуратно смахните лишний блеск, а тот, что закрепился на клей, останется.

 

Нам очень нравится получившийся дизайн шаров – они напоминают сказочные снежинки, при этом с элементами винтажа. Вы можете не ограничивать себя в экспериментах и попробовать использовать самые разные блестки и рисунки.



Похожие записи:

Открытки-сюрпризы
Открытки-сюрпризы
В разделе: Новогодние поделки
Мастер-класс: как сделать открытку-сюрприз своими руками
Елочки-малышки
Елочки-малышки
В разделе: Новогодние поделки
А что, если новогоднюю ёлочку украсить не просто игрушками, а тоже ёлочками? Попробуем? Основа – простой треугольник из картона, а вернее – два одинаковых треугольника. Лицевой треуг...
Новогодняя открытка
Новогодняя открытка
В разделе: Новогодние поделки
Очень простая и в то же время стильная открытка к Новому году. Сделать такую открытку своими руками можно буквально за 10 минут! 
Елочные игрушки из бумаги
Елочные игрушки из бумаги
В разделе: Новогодние поделки
Мороженое у большинства людей ассоциируется больше с жаркой погодой и летним отдыхом, тем не менее, елочные игрушки в виде вафельных стаканчиков с аппетитным лакомством смотрятся очень празднично и...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама